Муж-контрактник в опасности - как избежать перевода в добровольческий отряд шторм?

• г. Улан-Удэ

Муж контрактник, находится на свой! Совершил проступок, когда выезжал на отдых попал выпивший в полицию, и когда приехал обратно в зону сво. Ему сказали что его переводят в добровольческий отряд шторм. Он этого не желает, документы никакие не подписывал. Могут без его согласия перевести. И что сделать чтобы не перевели.

Ответы на вопрос (4):

Отряд добровольческий, нет

Здравствуйте. А не подскажите, какими законами можно руководствоваться? О том что не смогут его перевести в этот отряд!

Его могут перевести по служебной необходимости к новому месту службу только между подразделениями ВС РФ. Изучите ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Могут.

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).