Брат добровольно уехал в зону СВО и вступил в отряд Шторм, но стал жертвой несправедливости - почему его записали в дезертиры и куда обратиться за помощью?

• г. Архангельск

Брат 26.09 уехал в зону СВО добровольно. Там проходил службу до конца февраля. В феврале вступил в отряд Шторм, после этого его записали в дезертиры и он не получает денежное довольствие, куда обратииься? Почему его записали в дезертиры, если он до сих пор на передовой, ответственно относится к выполнению боевых задач.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться с грамотно составленной жалобой в министерство обороны и военную прокуратуру, и даже можно в администрацию Президента РФ. Защитник отечества должен быть обеспечен всем.

Почему его записали в дезертиры и что там за ситуация – разбираться точно не на этом сайте

В дезертирах не числится, сейчас позвонила в военкомат.

Тогда не понятно, откуда у вас такая информация…