Меня признали банкротом. На карту поступают только пособия на детей. Какой суммой я вправе распоряжаться с детских пособий?

• г. Пенза

Меня признали банкротом. На карту поступают только пособия на детей. Какой суммой я вправе распоряжаться с детских пособий?

Ответы на вопрос (3):

Эту сумму определяет ваш финансовый управляющий

Доброе утро, Юлия!

Всей суммой, поскольку детские пособия не подлежат включению в конкурсную массу!

Согласно Пленума ВС РФ № 48 от 25.12.2018, в котором сказано, что пособия на детей в конкурсную массу не включаются

В случае если финансовый управляющий нарушает Ваши права, жалуйтесь в Арбитражный суд, либо в СРО в котором он состоит, дополнительно можете обратиться в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Детские пособия Вы можете использовать в полном размере. Эти деньги не могут облагаться налогом, списываться в счет долга и т.д. Они выделяются государством на детей!