Как оформить материнский капитал - на первого ребенка, лишенного родительских прав, или на второго, у которого нет ограничений?

• г. Омск

У меня родился второй ребёнок, на первого лишена родительских прав. Могу ли я оформить мат капитал как на первого или как на второго?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только на второго ребенка. Он будет считаться у вас первым.