Необходимость вернуть сотовый телефон матери осужденного, используемый при совершении преступления, в апелляционной инстанции.

• г. Иркутск

Как отсудить телефон обратно, если он записан на мать и она до сих пор платит за него кредит. А также в материалах дела указано, что претспуление было также и закончено с этого же телефона, тк осужден по 228.1 сбыт, но на второй день работы напсал с этого же телефона магазину "я сегодня послдений день, работать не буду",получается, что закончено преступление также с телефона.

Доводы защиты в суде апелляционной инстанции относительно судьбы вещественных доказательств по делу, необходимости вернуть изъятый у Гранина Н.В. сотовый телефон «Афон 12 мини» матери осуждённого Свидетель №4, которая является собственником телефона, выплачивает кредитные обязательства, возникшие в связи с его приобретением, о чем представлены соответствующие документы, не подлежат удовлетворению, поскольку судом первой инстанции установлено, что ФИО при совершении преступления использовал сотовый телефон «Афон 12 мини», в связи с чем он подлежит конфискации как средство совершения преступления.

Ответы на вопрос (2):

Кассацию подавайте.

Доброе утро, Юлия!

В вашем случае необходимо обжаловать приговор в части определения судьбы вещественных доказательств!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо по крайней мере ознакомиться с приговором суда!