Подготовка заявления в суд на отложение заседания об приостановлении исполнительного производства - необходимость и ссылки на соответствующие статьи

• г. Ядрин

Судебный пристав на основании исполнительного листа вынес постановление исполнительного производства. Мы вышли в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Так же вышли к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства пока суд не вынесет решение. На следующей неделе назначен суд об отсрочке. Нужно ли нам подготовить заявление в суд если он отложит заседание об приостановлении исполнительного производства, и на какие ст. ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла, вам нужно направить в суд заявление о приостановлении исп. производства до вступления в силу определения о приостановлении. Сам пристав может приостановить производство не более 10 дней.