Иск по договору займа от компании Вива Деньги - возможно ли применение сроков исковой давности и отложение заседания суда?

• г. Вологда

02.07.2018 г. заключил договор займа Вива деньги на 6 месяцев, платеж заплатил 2 месяца и все. Передали коллекторам по договору цессии. 22.11.2021 г. был судебный приказ, 09.12.2021 - отменен. Сейчас подали в суд. Можно ли применить сроки исковой давности? Истец направил мне только исковое заявление, больше никаких документов нет. Можно ли отложить заседение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.

Можно применить срок исковой давности.

Частично СИД пропущен платежам до 22.11.2018.