Удаленность мусорных баков заставляет меня платить за вывоз мусора, не пользуясь ими

• г. Якутск

У меня мусорные баки находятся далеко от дома более 100 метров поэтой причине я ими не пользуюсь а платить за вывоз мусора меня заставляют.

Ответы на вопрос (2):

Направляйте жалобу к оператору и в прокуратуру, о том что на вашей территории не оборудовано место для размещения отходов, что говорит о ненадлежащем оказании услуг со стороны регионального оператора. Удачи

Ответственность за установку контейнеров согласно СанПин несет местная администрация, а не региональный оператор. Таким образом, вы обязаны оплачивать данную услугу.