Случай затопления соседей снизу - возможное возбуждение исполнительного производства и расчет пени

• г. Иркутск

Затопили соседей снизу. Мировой судья вынес решение выплатить энную суму, но не указал срока выплаты. О передаче денег договариваться самим, но потерпевший не идет на переговоры и отказывается сразу брать деньги, говорит отдать тогда, когда он сочтет нужным. Будет ли возбуждено исполнительное производство в таком случае? Какая пеня набежит, например, с 40 тыс. за один год?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Исполнительно производство будет возбуждено если должник исполнительный лист приставам направит.