Выплаты алиментов из пенсии - обязан ли военный пенсионер работать?

• г. Саратов

Обязан ли я работать чтобы выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка являясь военным пенсионером, если выплаты по алиментам уже производятся из пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны, Георгий, но - см. статьи 63-67 СК РФ.:

Георгий, нет - никто при наличии такой обязанности платить алименты не обязан работать. Пусть взыскивают дальше с пенсии.

Понуждение к труду запрещено законом:

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.