Выдадут ли сертификаты на жилье жителям Запорожской области, если дом уже не подлежит ремонту?

• г. Запорожье

Скажите, пожалуйста, будут ли выдавать сертификаты на жилье жителям Запорожской области? Мама приехала с Пологовского района Запорожской области, дом был поврежден на момент отьезда, на данный момент может уже и не подлежит ремонту

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время жилищные сертификаты выдаются жителям Херсона и Херсонской области, а также некоторым категориям военнослужащих проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Постановление Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 418 "О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"