Узнает ли судья, что на нее пожаловались в ккс

• г. Курск

Узнает ли судья, что на нее пожаловались в ккс

Ответы на вопрос (4):

Галина, да, узнает, так как ККС с высокой долей вероятности потребует от судьи объяснений.

Основание закона - Федеральный закон "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" от 14.03.2002 N 30-ФЗ

Ещё как узнает...

Добрый день, Галина!

Безусловно, судье будет известно о жалобе в ККС, поскольку коллегия потребует от судьи объяснение по поступившей жалобе! (в случае наличия нарушений, и приобщения к заявлению доказательств, о допущенных нарушениях)

Галина, обязательно судью проинформируют. И потребуют объяснения. А как иначе? Удачи. Будьте здоровы.