Возможно ли заключить брачный договор, гарантирующий выписку мужа из муниципального жилья при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Мы (папа, мама, брат и я) снимаем три комнаты в коммунальной квартире по договору соцнайма. Я вышла замуж и у нас родился ребенок (прописан со мной). Мужа семья прописывать отказывается, поскольку он будет правоправным владельцем и в случае развода будет претендовать на свои законные метры. Можем мы с мужем написать брачный договор в котором при разводе он гарантирует выписаться с муниципального жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. такое положение противоречит законодательству

Приватизируйте квартире, впоследствии регистрируйте супруга, после расторжения брака его выпишите через суд.

Брачный договор регулирует только имущественные права, право пользования жилым помещением право неимущественное, поэтому указывать на это в брачном договоре нельзя.

Выход - временная регистрация.