Невинно осужденный муж моих потерпевших сидит в ИК - 47 уже 5 лет и 1 месяц. Отказывают в УДО - какой адвокат поможет?

• г. Асбест

Мой муж невиновно сидит в ИК - 47 (г. Каменск-Уральский) по статья 131 часть 2 п. д. На сегодня он сидит уже 5 лет и 1 месяц. Осудили на 6 лет и 6 мес. Уже 4 раза отказывают в УДО мотивируя - статья такая - очень много поощрений, благодарностей, участвует в спортивных состязаниях, в сценках и прочих мероприятиях, работает в колонии. Не можем понять почему отказывают? Кто из адвокатов может за это взяться? Следующее УДО в мае 2013. Помогите больше нет веры в судебную справедливость. Подробности по телефону.

Ответы на вопрос (2):

На УДО по этой статье можно не рассчитывать.

УДО осужденного не обязаность суда , а его право. Нужно доказывать (в том числе и в кассации), что его исправление возможно без изоляции. Мотивировка судом особенностью и тяжестью статьи незаконна. Любой адвокат за соотвествующий гонорар займется вашим делом. Тем более , что не рекость, что по 131 бывают осуждены и невинвоные.