Пояснения по покупке товаров на Ali и дальнейшие действия

• г. Владимир

Мои дальнейшие действия.

Я зарегистрирована как ИП, но покупала на Ali, как физ лицо, платила своей банковской картой.

И соответственно как ИП перепродаю этот товар на маркете и оплачиваю налоги. (УСН).

Сегодня таможня просит подробно объяснит для каких личных целей были приобретены товары, по какой причине приобретается именно такое количество товара из данного заказа с учетом ранее полученных товаров в предыдущих поставках за последние 6 месяцев.

Я на самом деле даже не думала, что нельзя приобретать товар таким образом на али.

Приобретала запчасти для роботов пылесосов.

Что мне делать? Чего ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Штраф вам будет.

Вы покупали товары не для личного пользования а в коммерческих целях.

За полученные посылки вы должны будете оплатить таможенные пошлины.

Подскажите, пожалуйста, что мне писать в объяснительной?

Какой штраф будет?

Невозможно ответить не зная всех обстоятельств дела. Обратитесь к любому юристу на сайте для личной консультации.