Что делать, если возникли проблемы с выплатой микрозайма и возникает вопрос о заставлении брать новые кредиты или покупке товаров под проценты?

• г. Киров

Брали микрозайм 15000 рублей. Проценты выплачивали постоянно. Но возникли проблемы с з/п не смогли платить,%состовлял 1,5 в день. Насчитали долг 150000 руб. за 3-4 месяца. Имеют ли право заставлять брать кредиты в других банках, или брать товары в магазине на сумму которая набежала под процент. Можем ли мы отказаться? В суд они не подают, и погашение частями не дают. Как нам поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Не платите больше ни копейки и не общайтесь с представителями этой организации. Пусть микрозаймовая организация подает на вас в суд.

Все Ваши ответы этой организции должны звучать примерно так: "Я вам добровольно ничего больше платить не буду, все вопросы и претензии через суд. Если вы не хотите подавать на меня в суд, то идите на три буквы".

В суде вы попросите применить статью 333 Гражданского кодекса, пени и штрафы значительно уменьшатся.