В семье 3 детей, 2 из них ребёнка-инвалида, учитывается ли их пенсия как доход при оформлении единого пособия на детей?

• г. Пермь

В семье 3 детей, 2 из них ребёнка-инвалида, учитывается ли их пенсия как доход при оформлении единого пособия на детей?

Ответы на вопрос (1):

Учитываются.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации

Удачи.