Плачу ежемесячно по 20 тр алиментов, жена требует 60 тр, как оспорить этот момент

• г. Астрахань

Плачу ежемесячно по 20 тр алиментов, жена требует 60 тр, как оспорить этот момент

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

Уточните, было подано исковое заявление в суд?

Если да, то Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, жена требует на основании судебного акта или просто так?. Если она не подавала на алименты, то можете ее направить в суд и пусть в суде назначат сумму алиментов согласно вашего дохода.

Я работа за границей, и получаю зарплату в валюте, отправляю деньги на ребёнка 20-30 тр, супруга зная мой доход требует сумму 25 % , почти 80 тр выходит, я не готов платить такую сумму

Она подала на меня в суд, но я в силу обстоятельств не в России, на госуслугах пришла задолженность по алиментам, но сумма не указана

Здравствуйте

Если вам пришло исковое заявление - направьте свои возражения.

Если уже есть решение - обжалуйте его.

Нужно понимать работаете ли вы официально или нет. Если работаете официально, то какой у вас доход? Если супруга подаст на вас в мировой суд заявление на алименты, тогда в долях к заработку от дохода будут удерживать (на одного ребенка 1/4, на двоих 1/3, на троих и более 1/2). Если неофициально работаете, то как правило 1/2 ПМ на ребенка в регионе, но может и претендовать на ПМ, если докажет нуждаемость ребенка. Вы итак много ей оплачиваете, на 60 тыс она точно рассчитывать не сможет.

Она может хоть 100 тыс хотеть, вам ничего оспаривать не нужно, пока не будет искового заявления, на которого вы можете всегда направить возражение.

Официального дохода в России у меня нет, но официально устроен в Дубае, корни фирмы есть в моём городе, и знает в каком банке получаю я зп. Она оперирует этими фактами. Я Вас услышал, буду ждать решения мирового судьи

У вас как то документально зафиксирован размер алиментов или это её устные требования?

Нет не зафиксировано, они пришли ток недавно, я переводил ей на карту деньги, но ей показалась эта сумма маленькой, теперь она хочет добиться большей через суд

Исковое дело мне направленно, но сумма не указана которую я должен платить

Я взял реквизиты чтоб фиксировать что я плачу алименты

Мало ли что требует.

Пусть идёт в суд.

Не может требовать сверх положенного.