Юристы, помогите - как предотвратить подобное в детском саду и что делать в такой ситуации?

• г. Рязань

Я работаю воспитателем. Сегодня произошло следующее: гуляя на участке с детьми нашей группы, я заметила, что мужчина с первого этажа два раза стрельнул из рогатки по нашей веранде. Стреляли чем-то тяжёлым, похоже на осколки кирпичей. Все произошло очень быстро. Я сразу отвела детей в группу. Некоторые дети испугались и плакали.

У меня вопрос к юристам: как предотвратить подобное? Что нужно написать заведующему детсада? И вообще, что нужно делать в подобной ситуации, чтобы предотвратить такое?!

Ответы на вопрос (6):

Надо фиксировать на видео. В такой ситуации надо было сразу вызвать полицию. Все же ясно и понятно. А заведующей доложите.

Спасибо. Но я увидела это просто по стечению обстоятельств, ТК все произошло в считанные секунды и не было возможности сразу схватить телефон, настроить камеру и снимать. Заведующей написала докладную, добилась, чтобы на моем экземпляре поставили "принято к рассмотрению". Просто боюсь, что это все спустят "на тормозах".

Вам в органы надо подавать заявление, проведут проверку.

Мне лично? Или благодаря докладной, которую я написала заведующей, лучше, чтобы это написала заведующая детским учреждением?

Я бы вам порекомендовала написать лучшее заявление в полицию

Участок огорожен? В любом случае нужно сообщить о случившемся в полицию, заведующей доложить в письменной форме о случившемся.