Судебный приказ отменили но пришло постановление о взыскании исполнительского сбора

• г. Пермь

Судебный приказ отменили но пришло постановление о взыскании исполнительского сбора

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд с административным иском об оспаривании постановления судебного пристава.

Это незаконно. Пусть пристав в суд тогда обращается. И пытается взыскать. И обжалуйте Постановление в суд.

Значит не отменили все таки.

Отменили постановление об отмене было передано приставу.

Если судебный приказ отменён, то взысканный исполнительский сбор подлежит возврату должнику, а если исполнительский сбор не взыскан, то он не подлежит взысканию. Укажите приставу на неправомерность взыскания исполнительского сбора. Если он всё-таки взыщет его с Вас, то обжалуйте его действия в суде (подавайте административный иск).

Через сколько дней отмена судебного приказа вступит в силу

Обжаловать необходимо постановление