Скажите пожалуйста-такая ситуация, жена в загуле уже второй месяц, ребенок (3 года сыну.) проживает с отцом.

• г. Тавда

Скажите пожалуйста-такая ситуация, жена в загуле уже второй месяц, ребенок (3 года сыну.) проживает с отцом. У жены нет жилья и работы тоже нет, родня тоже отсутствует. Проживае там где пригреютят и накормят. Жена подала на развод, отложили на примирение по моей просьбе, на 3 месяца. В суде не оговариваеться про ребенка и раздел имущества, в иске написано все решино обоюдно. Мать состоит на учете по статье 5.35 я вызвал пдн когда плакал мой ребенок в 2 часа ночи а она распивала спиртные напитки с молодыми людми в присутствии малыша., поставили на учет-это уже не в первый раз она на учете. Так повторяеться каждые пол года. Мама не приходит к сыну и не общаеться с ним уже месяц, полтора и не помогает в его воспитании. Скажите пожалуйста могу ли я пойти и развестись без жены в суд раз иск был от нее. и обязательно ли подавать на право проживание ребенка с отцом. Он и так со мной проживае, жена в пдн и в опеке написала заявление что согласна на проживание ребенка с отцом потому как ей не начто жить самой и негде. Так она его забрать не сможет, я не дам. общаеться пусть если хочет в присутствии отца с ребенком. Если она и дальше так будет поступать подам на лишение. Через опеку пытаюсь добиться помощи от мамы ребенка. Вопрос: 1)могу ли я без жены пойти и развестись. 2) может так получиться что она спустя пол года, год подаст сняв квартиру на право проживания с сыном и выиграет его, я уход осуществляю полностью за малышем и по больницам езжу с ним, он инвалид детства. 2)если не подовать на право проживание ребенка с отцом как можно заставить мать платить элементы или хотя бы помощи в воспитании.

Ответы на вопрос (1):

1- вас разведет суд по истечении трехмесячного срока.

2 - если вы переживаете о дальнейшем поведении матери в отношении ребенка подайте в суд заявлени об определении места жительства ребенка о о порядке общения с ребенком матери.

3- подайте в мировой суд заявление о взыскании алиментов с матери.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моя жена подала на развод, срок о разводе подошел и я отложил на примирение, судья сказала что если захотите развестись или наоборот примириться прийдите сразу и закроем дело. Моя жена с тех пор оставила ребенка с отцом, прошло полтора месяца, а сама пьет гуляет и ночует где накормят, у жены ни жилья ни работы и родни нет. ребенок у нас инвалид, ему три года? Скажите пожалуйста: 1-могу ли я пойти в суд и развестись без нее, заявление об расторжение брака от жены поступало?. 2-как фиксировать или узаконить проживание отца с сыном и что мама не принимает участия в его воспитании?

Жена подала на развод заявлением в мировой суд, в заявлении написано, что всё вопросы о воспитании детей, разделе иммущества нами улажены, но это не так. Могу ли я подать встречный иск о разделе имущества и второй иск о согласовании воспитания ребенка в мировой суд? Или в мировом возражать, а иски подавать в районном?

Скажите пожалуйста как мать может составить отказ от воспитания ребенка, ребенку 3 года два месяца уже воспитывает отец, опека уговаривает маму ребенка вернуться домой. Потому как у матери ребенка нет не жилья ни работы и родни тоже, живет там где пригреют. Она согласна на отказ от сына, муж полностью обеспечивал как сына так и жену. Теперь она в загуле. Хочет отказаться. Как это можно сделать без лишения или как составить договор чтоб мать не имела прав на сына и ее на основании этого лешить можно.

Я Ричард мне 24 жене 19, сыну 3 года (инвалид), с женой прожили 4 года, все было нормально. В последние полтора года, жена стала по пречине или без нее уходить к подругам на месяц а то и более, взяв ребенка с собой. В последний ее уход у меня лопнуло терпение я пошел ночью с проверкой, дети плачут жена с подругой пьяные сидят с парнями развлекаються. Вызвал пдн. провели проверку, жену поставили на учет. Спустя какое то время подруга ее выгнала, она пришла домой. Через два дня собралась прогуляться с сыном в 8 часов вечера, сына я не пустил, она пшла одна. Напилась есть доказательства. И начевала у друга, потом у другого и у подруг. В общем домой ни к сыну ни к мужу не звонит и не приходит. Вызвали на комиссию в пдн, меня с женой она там сказала что сына на воспитание оставляет отцу т.е. мне. потому как у жены нет ни жилья ни родни и работы тоже нет. все там решили. Ночью в тт же день жена пзвонила пьяная и сказала что сниматьжилье будет и подаст на право проживание с ребенком. У меня есть работа и жилье и роднвые помогают в воспитании сына, он всех любит. В садик не ходит, седеть и ходить не умеет по болезни-инвалид. Тветьте пожалуйста. 1)-как мне быть в такой ситуации. 2)-что нужн сделать чтоб жена несмогла забрать сына.2)-на каких основаниях ее можно лишить и можно ли вообще лишить?. ребенок прописан у меня дома.

Когда я подавал на развод и раздел, жена была не согласна на мои условия раздела ей 70,а мне 30 процентов от продажи недвижимости наличными, тогда я подал иск на развод и раздел согласно закону 50/50.Суда по разделу еще не было. Сейчас адвокат жены сообщил моему адвокату, что они согласны принять мои требования по разделу, и готовы составить мирное соглашение. Суд по разводу перенесли на 3 августа, по причине не явки жены на первое. Жена будет требовать 3 месяца на примирение, и суд скорее не откажет ей в этом. Я не вижу логики. Мировое соглашение по разделу она хочет заключить, а развод оттягивает. Как объяснил ее адвокат, эти три месяца нужны для того что б продать недвижимость. Объясните, ведь развод и раздел это два разных дела. И как происходит порядок заключения мирового соглашения в моей ситуации. Ведь иск я уже подал согласно закону, но готов отказаться от 50% в пользу 30%

Я с женой в разводе чуть больше года имеется совместный малыш 2 года 10 месяцев и все это время жена ограничивает общение ребенка со мной. Сейчас у нее новая семья и она совсем не показывает мне моего сыны. Я прихожу регулярно, прошу хотя бы показать мне его, но постоянно получаю отказ, я уже не видел его 2 месяца бывшая жена его просто прячет от меня, на все мои доводы отвечает - ребенок живет в семье - и все! Я не один раз обращался в Органы Опеки там хорошо знают ситуацию, затем бывшая жена подала в суд, вернее сказать два суда - по определению места жительства ребенка, а второй по определению времени общения с отцом. Первым судом определено что ребенок будет проживать с матерью, а второй суд не состоялся т,к моя бывшая жена вдруг заявила что не хочет определять время общения и написала отказ, мол будем договариваться устно когда ребенку общаться с отцом, ее судья предупредила что теперь она не сможет подать иск по этому определению и в конечном итоге я теперь готовлю документы в суд для определения времени общения ребенка со мной а это 1,5 - 2 месяца минимум, скажите пожалуйста что я могу сделать в правовом поле, чтобы мне видеть своего сына до суда, ребенка бывшая жена не показывает совсем, трубку телефона не берет, или совсем отключает, в Органах Опеки разводят руками, вызывал даже участкового инспектора к дверям квартиры бывшей жены, он сказал чтобы мы договаривались и все, подскажите что я могу сделать чтобы эти два месяца до суда я мог видеть своего сына.

При разводе с первой женой суд присудил выплатить определенную сумму при разделе имущества. Далее был заключен второй брак, вторая жена подала на развод и на раздел имущества так же подала иск о разделе совместно выплаченной суммы первой жене. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После рождения ребенка, спустя пару недель жена попала в психиатрическую клинику. Лечение длилось порядка 3-х месяцев. Все это время ребенок жил со мной у меня дома. Потом последовал разлад отношений и жена подала иск об определении места жительства ребенка. Спустя месяц отказалась от своего иска, что зафиксировано в решении суда. После суда, с 1-о марта ребенок проживает постоянно со мной, прописан у меня, стоит на учете в поликлинике и посещаем ее вместе и стоит на учете в детский сад. Жена на развод не подавала, к ребенку приезжала один раз в неделю на 1-1,5 часа.

Спустя почти 4 месяца она решила опять подать иск на определение места жительства ребенка с ней и на алименты, так как ее семья находится в плохом финансовом состоянии.

Иск она подала по тем же обстоятельствам, т.е. неизменно от того, от которого отказалась.

Как повеет себя суд, подскажите пожалуйста!

При разводе с первой женой суд присудил выплатить определенную сумму при разделе имущества. Далее был заключен второй брак, долг первой жене удерживался с зарплаты, вторая жена подала на развод и на раздел имущества так же подала иск о разделе совместно выплаченной суммы первой жене. Законно ли это?

При разводе моего сына было определено место проживания ребенка с матерью и алименты. С мая 2014 года и по настоящее время ребенок проживает с отцом, с ней не одного дня. Подали иск в суд и он вынес решение, проживание ребенка с отцом. Далее подал иск на отмену алиментов. Решение туда в иске отказать. Так, что получается сын с ним а деньги остаются с нее, так на кого алименты но будет платить, на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение