Скажите пожалуйста-такая ситуация, жена в загуле уже второй месяц, ребенок (3 года сыну.) проживает с отцом.

• г. Тавда

Скажите пожалуйста-такая ситуация, жена в загуле уже второй месяц, ребенок (3 года сыну.) проживает с отцом. У жены нет жилья и работы тоже нет, родня тоже отсутствует. Проживае там где пригреютят и накормят. Жена подала на развод, отложили на примирение по моей просьбе, на 3 месяца. В суде не оговариваеться про ребенка и раздел имущества, в иске написано все решино обоюдно. Мать состоит на учете по статье 5.35 я вызвал пдн когда плакал мой ребенок в 2 часа ночи а она распивала спиртные напитки с молодыми людми в присутствии малыша., поставили на учет-это уже не в первый раз она на учете. Так повторяеться каждые пол года. Мама не приходит к сыну и не общаеться с ним уже месяц, полтора и не помогает в его воспитании. Скажите пожалуйста могу ли я пойти и развестись без жены в суд раз иск был от нее. и обязательно ли подавать на право проживание ребенка с отцом. Он и так со мной проживае, жена в пдн и в опеке написала заявление что согласна на проживание ребенка с отцом потому как ей не начто жить самой и негде. Так она его забрать не сможет, я не дам. общаеться пусть если хочет в присутствии отца с ребенком. Если она и дальше так будет поступать подам на лишение. Через опеку пытаюсь добиться помощи от мамы ребенка. Вопрос: 1)могу ли я без жены пойти и развестись. 2) может так получиться что она спустя пол года, год подаст сняв квартиру на право проживания с сыном и выиграет его, я уход осуществляю полностью за малышем и по больницам езжу с ним, он инвалид детства. 2)если не подовать на право проживание ребенка с отцом как можно заставить мать платить элементы или хотя бы помощи в воспитании.

Ответы на вопрос (1):

1- вас разведет суд по истечении трехмесячного срока.

2 - если вы переживаете о дальнейшем поведении матери в отношении ребенка подайте в суд заявлени об определении места жительства ребенка о о порядке общения с ребенком матери.

3- подайте в мировой суд заявление о взыскании алиментов с матери.