Потому как у матери ребенка нет не жилья ни работы и родни тоже, живет там где пригреют.

• г. Тавда

Скажите пожалуйста как мать может составить отказ от воспитания ребенка, ребенку 3 года два месяца уже воспитывает отец, опека уговаривает маму ребенка вернуться домой. Потому как у матери ребенка нет не жилья ни работы и родни тоже, живет там где пригреют. Она согласна на отказ от сына, муж полностью обеспечивал как сына так и жену. Теперь она в загуле. Хочет отказаться. Как это можно сделать без лишения или как составить договор чтоб мать не имела прав на сына и ее на основании этого лешить можно.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! в Вашем случае конечно лучше оформить лишение родительских прав, чтобы в последствии такая "мамаша" не подала на сына на алименты. пакет документов для лишении родительских прав Вам подскажет опека.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос-жена ушла внезапно в загул, уже три месяца как-не звонит и не приходит, сына оставила с отцом и ушла погулять типа. Жилья нет у нее но может снять, работы и денег тоже нет, и родни нет. живет везде. Вопрос-если она найдет жилье или тому подобное, может быть такое что сына (3 года ребенку, инвалид.) она заберет, не принимая ни какова участия в воспитании 3 месяца и даже не узнает как он? опека и пдн-в помощи отказывают, говорят молодая, погуляет и вернеться. И вообще можно ли ее лишить на этом основании, потому как лишить сложно говорят.

У жены нет жилья и работы тоже нет, родня тоже отсутствует. Проживае там где пригреютят и накормят. Жена подала на развод, отложили на примирение по моей просьбе, на 3 месяца. В суде не оговариваеться про ребенка и раздел имущества, в иске написано все решино обоюдно. Мать состоит на учете по статье 5.35 я вызвал пдн когда плакал мой ребенок в 2 часа ночи а она распивала спиртные напитки с молодыми людми в присутствии малыша., поставили на учет-это уже не в первый раз она на учете. Так повторяеться каждые пол года. Мама не приходит к сыну и не общаеться с ним уже месяц, полтора и не помогает в его воспитании. Скажите пожалуйста могу ли я пойти и развестись без жены в суд раз иск был от нее. и обязательно ли подавать на право проживание ребенка с отцом. Он и так со мной проживае, жена в пдн и в опеке написала заявление что согласна на проживание ребенка с отцом потому как ей не начто жить самой и негде. Так она его забрать не сможет, я не дам. общаеться пусть если хочет в присутствии отца с ребенком. Если она и дальше так будет поступать подам на лишение. Через опеку пытаюсь добиться помощи от мамы ребенка. Вопрос: 1)могу ли я без жены пойти и развестись. 2) может так получиться что она спустя пол года, год подаст сняв квартиру на право проживания с сыном и выиграет его, я уход осуществляю полностью за малышем и по больницам езжу с ним, он инвалид детства. 2)если не подовать на право проживание ребенка с отцом как можно заставить мать платить элементы или хотя бы помощи в воспитании.

Объясните пожалуйста может ли свекровь лишить маму ребенка родительских прав? Ребенку 2 года 3 месяца, живет с мамой и бабушкой. Отец и его мать никогда не помогали ни в воспитании, ни материально ребенку, только шантажировали, что заберут ребенка. С отцом ребенка в декабре оформлен развод. Теперь свекровь собирает подписи у родственников отца ребенка, якобы для лишения мать родительских прав. Мать не гуляет, ни пьет, единственное что не может найти работу. Мы боимся, что ей это удастся. Подскажите, что можно предпринять?

Бывший гражданский муж хочет сделать загран паспорт ребенку (4 года). Я против выезда ребенка за границу без матери. Т к с нами он не живет, и в воспитании сына не участвует.

Хотела оформить на запрет выезда ребенка без согласия второго родителя. Но и он в свое время тоже так может сделать. Незнаю как правильно поступить.

Квартира приватезированна на свекровь. В квартире прописан отец и сын. на момент приватизации ребенка еще небыло. Ребенку 4 года. При лишении родительских прав отца. Может ли свекровь или отец выписать ребенка из квартиры. Могу я (мать) проживать там я там не прописана.

Спасибо.

Свекровь можэет выселить ребенка через суд и без лишения род. прав. Вы там проживать не имеете права.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА И КАКОЙ СТОТЬИ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Вопрос такой. Женщина на протяжении около 3 х лет воспитывает свою внучку, от своего среднего сына. Сын официально нигде не работает, но про дочь всегда помнит и помогает. Мать этого ребенка на протяжении всего этого времени не интересовалась вообще ребенком, вела разгульную жизнь. На данный момент неизвестно как она и где живет. Родительских прав не лишена. Сейчас она хочет забрать ребенка. Что можно сделать чтоб ребенок остался на воспитании с отцом или бабушкой. Ребенку 4 года.

Родители написали добровольный отказ от ребенка, не принимают участия в воспитании ребенка и не содержат его. ребенок 11 лет живет с бабушкой. Опека считает что нет достаточных оснований для лишения родительских прав. У мамы в другой семье тоже 2 детей-забирут ли их у мамы только потому, что будет лишение на старшего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быстро можно оформить опекунство на ребенка? Опекунствот хочет оформить родна бабушка (45 лет). Мать ребенка написала отказное и разрешения, чтоб бабушка может взять опекунство, а его отец не хочет писать заявления, при этом не помогает ребенку, не плотит алементы, ребенок живет с бабушкой. В течении 2-х месяцев бабушка с внуком ходит по больницам, в болезни ребенка виноват сам отец. Опека не чего не решает, бабушка внука уже решает это дело через милицию. А опека при этом молчит, хотя знает всю ситуацию, что ребенок попал из-за плохого воспитания в больницу в тжелом состояниии. Ребенку исполнилось 9-мес. Что делать в этой ситуации бабушке внука? Помогите пожалуйста! Бабушка внука уже второй месяц берет отпуск без содержания. Может ли она как то возместить этот ущерб?

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

2008 году родился сын с мужем развелись через месяц после рождения сына алименты он платил только год. Я второй раз вышла замуж уже 6 лет живём. Сына отчим очень любит, хочет записать на свою фамилию сын думает что отчим его родной отец. Первый муж согласен отказаться от ребёнка, он видел ребёнка когда ему было три месяца. У него тоже другая семья есть дети. Подскажите пожалуйста как правильно сделать в этой ситуации чтоб первого мужа не было ни каких пров на ребёнка? Ото я боюсь первый муж может сына потом на алименты подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение