В кабинете ЭКГ нет пелёнок. На кого подавать жалобу: на сотрудника или учреждение здравоохранения?

• г. Березино

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конкретно о наличии пелёнок в кабинете, такого указания нет. Вы можете сослаться на Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" ст.35 п.7.

О наличии и обеспечении расходными материалами в тарифах страховой компании. Жалобу подать на имя главврача.

Добрый день! Юрий, обратитесь непосредственно в администрацию УЗ. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги.