Я работаю младшим воспитателем, имею ли я право красить ногти на коротко стриженные?

• г. Хабаровск

Я работаю младшим воспитателем, имею ли я право красить ногти на коротко стриженные?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Анна!

В СанПиНе 2.4.1.3049-13, содержится указание только про длину ногтей, про цвет, и возможность "покраски" указаний не имеется, в связи с чем - можете!

Надо посмотреть внутренние положения ДОУ, они должны быть в доступе и взять их можно у кадровика (кроме того, должна быть Ваше подпись раннее, что Вас с правилами ознакамливали.

Если нет в них запретов, то красить не запрещено.

К слову, СанПиН 2.4.1.3049-13 - отменен.