Соседи в частном секторе сливают фекалии в общий пруд. Могу ли я закопать эту канаву? И что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Игорь!

В вашем случае действия соседей носят незаконный характер, Вы имеете право обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В данной ситуации надо написать обращение

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

в местную администрацию, в прокуратуру, в Роспотребнадзор. Дальше всё сделают за Вас - и накажут, и заставят закопать, и обяжут возместить вред, Игорь.

Самоуправство можно заявить как вариант