Как узнать, когда бывший муж приобрел квартиру - в браке или после?

• г. Рязань

Возможно ли выяснить, когда была приобретена квартира бывшим мужем: в браке или после. После расторжения брака вдруг выяснилось, что у него имеется недвижимость, о которой я не знала

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро, Валерия!

Можно, заказав выписку ЕГРН!

По новым правилам, выписки из ЕГРН с данными о собственнике недвижимости будут доступны только:

Самому владельцу и его супругу или супруге;

Представителям госорганов — например, суда или ФССП;

Учитывая, что Вы уже бывшая супруга, Вам могут отказать, и выписку нужно будет запрашивать в судебном порядке, если встанет вопрос о разделе совместнонажитого имущества.

Здравствуйте! Запросите в Росреестре (он-лайн или через МФЦ) справку об объектах недвижимости, зарегистрированных в собственность бывшего мужа.

1. спросить у мужа

2. запросить выписку из ЕГРП на объект, если Вы знаете адрес недвижимости

Нужно знать адрес квартиры и тогда можно увидеть на сайте последние изменения в регистрации права и сделать предположение обоснованное. Можно через нотариуса получить выписку из ЕГРН

Адрес я не знаю

Выписку из ЕГРН посмотрите, там указана дата права собственности.

Имущество, приобретенное в период брака является совместным имуществом, можете в течение 3 лет подать на раздел совместного имущества.