Правомерно ли правонарушение предписанное знаком 3.27? Машина стоит на парковке к магазину

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли правонарушение предписанное знаком 3.27?

Машина стоит на парковке к магазину

Ответы на вопрос (2):

Уточните, что имеете в виду под

Правомерно ли правонарушение

Людмила,

не правомерно.

Действие знака 3.27 распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен (ч. 3 ПДД).

Действие знаков распространяется на проезжую часть, тротуар, обочину, трамвайные пути, велосипедную, велопешеходную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены» - ГОСТ Р 52289-2019, п. 5.1.3

Прилегающая территория под действие знака не подпадает.