Можно ли указать банковские реквизиты родственника при возврате денег с депозита суда?

• г. Барнаул

Скажите, внесенные денежные средства на депозит суда возвращаются только плательщику или в заявлении можно указать банковские реквизиты родственника?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, к сожалению, нельзя - деньги просто вернутся обратно. Получателем средств может быть только тот, кто их первоначально оплачивал.

Такова практика. Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

Нет

Деньги возвращаются только плательщику.