Подскажите, что может служить доказательством в суде о факте дискриминации?

• г. Камень-на-Оби

Я была уволена по сокращению, затем состояла на учете труда в комитете занятости и там появилась вакансия делопроизводитель, в государственной организации где я и была сокращена. Я работала в должности специалиста по кадрам, а затем ввели должность делопроизводитель. В направлении с комитета занятости мне директор написала должность занята, но визуально на рабочем месте никого не было. Я считаю, не обосновано отказали мне в приёме на работу. Тем самым нарушили ст. 3; ст. 64 ТК РФ. по отношению ко мне. Я обратилась в прокуратуру, цитирую: факт отказа директором мне в трудоустройстве по причинам, не связанным с моими деловыми качествами, не нашел своего подтверждения. И трудовой договор с другим сотрудником был заключен через 15 дней после моего отказа. Прокуратура рекомендует обратиться в суд. Я обратилась в суд согласно ст. 151 ГК Рф с иском о необоснованном отказа в приёме мне на работу и прошу суд признать это фактом дискриминации в сфере труда и обязать директора выплатить мне компенсацию морального вреда. Директор поясняет, что все это время (15 дней) сотрудник проходил обязательную медкомиссию при устройстве на работу. Подскажите, что может служить доказательством в суде о факте дискриминации?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы требования обосновываете ст.151 ГК РФ, то вам нужно доказывать нетолько факт дискриминации, а причинно-следственную связь между отказом в приеме на работу и наличие, и степень тяжести физических и нравственных страданий пережитых вами при получении отказа в приеме на работу.

Ваше дело не имеет перспективы. То, что вы не видели работника абсолютно ничего не доказывает.

Удачи!