Как продать долю. О

• г. Челябинск

Могу ли я продать 1/3 доли в доме, общей площадью 25.8 КВ.м.состоящей из одной комнаты, где у второго собственника 2/3 долей прописаны 5 человек из них двое несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (7):

Можете.

Можете. Перед этим должны предложить выкуп другому собственнику. При отказе от выкупа, подавайте кому угодно

Продать такую долю можно юридически, но фактически вряд ли кто-то ее купит, поскольку в этом нет никакого смысла. Разве только для прописки.

Здравствуйте

Вам нужно предложить выкупить вашу долю остальным собственникам, так как они имеют право преимущественной покупки.

После месяца, или в случае отказа от покупки вы можете продать долю любому лицу.

Разима, Вы обязаны предложить второму собственнику свою долю. При отказе, продавайте, кому пожелаете. Но если Вы хотя бы на рубль цену повысите другим покупателям, наступят сложности. Только по той цене. Которую предлагали второму собственнику. Успеха. Будьте здоровы.

Через ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ и ищите покупателя. Сделка через нотариуса. Однако если и найдёте покупателя, то дисконт будет очень высокий.

Купивший долю не сможет проживать в жилом помещении даже если в суд подаст на определение порядка пользования жильём.

Продать можете, если конечно у вас есть покупатель.