Как лучше распорядиться долей нежилого помещения кафе, принадлежащей 14-летнему сыну - продажа или сдача в аренду?

• г. Киров

Сыну 14 лет, имеет 1/2 долю нежилого помещения (кафе), как продать эту долю; продать, или лучше сдать в аренду. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Это же только вы решаете продать или лучше сдать в аренду! Это же от рентабельности зависит, коммерческой выгоды. Таких экономических оценок юристы не дают.

Чтобы продать вы должны предложить сначала 1/2 доли купить второму собственнику. Только в случае отказа, можно будет продать на сторону.