Увольнение работника после расторжения трудового договора в связи с ликвидацией организации - применение ст.77 или ст.81 ТК РФ?

• г. Элиста

Получил уведомление о расторжении ТД в связи с ликвидацией организации от 13.06.23.

28.07.23 написал заявление о даче согласия на увольнение до истечения указанного срока-18 августа 2023 г. в Уведомлении.

Уволен с 28.07.23 по п.1, ч.1 ст. 77 ТК РФ, по соглашению сторон.

Вопрос: соответствует ли указанная ст.77 ТК РФ обстоятельствам увольнения, должна ли быть применена ст.81?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, соответствует по всей видимости, но чтобы сказать точно, надо видеть заявление, которое вы добровольно подписали в отделе кадров.

Наверное сами сами согласились на соглашение сторон. Юрист не видя документов, не может вам сказать наверняка.

Текст заявления:

"Настоящим заявлением даю согласие на увольнение до истечения указанного срока - 18 августа 2023 года в Уведомлении о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации от 13.06.2023 года N 73 с 28.07.2023 года. Подпись, дата."

Прошу рассмотреть основания увольнения при таком тексте заявления.

Спасибо.

Если соглашение о расторжении трудового договора собственноручно - не подписывали, тогда уволили вас незаконно.

Добрый день! Основание увольнения - ликвидация организации, соответсвующая запись и должна быть в трудовой книжке.