Почему не было подано заявление об аннулировании условий соглашения и восстановлении трудовых прав после расторжения трудового договора?

• г. Тамбов

Соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон подписано 15 сентября, с указанием даты расторжения трудового договора 19 сентября. Что ответить суду на его вопрос в свою защиту: Почему вы в течении интервала времени 15-19 сентября не подали заявление об аннулировании условий соглашения и восстановления трудовых прав? Может указать в дополнениях к исковому заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Дополнение не поможет. Нужно по существу.

Спросить
Пожаловаться

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

При расторжении договора по соглашению сторон какая процедура подписания?! Я с работодателем заключаю расторжение трудового договора по соглашеню сторон. Соглашение еще не подписано, но работтодатель принуждает сейсас подписать меня заявление на увольнение в котором будет указанно, что я увольняюсь по соглашению сторон. Если я сейсас подпишу заявление, не теряет ли соглашение свою силу. И имеет ли меня работодатель уволить, если я не соглашусь на его условия по соглашению сторон?! либо надо сначало подписать соглашение сторон, а потом уже писать заявление?!

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Вопрос было соглашение между районом и сельским поселением о передачи части полномочий, проект соглашения одобрено через собрание представителей (думу) в самом соглашение предусмотрено расторжение по соглашению сторон (досрочно), необходимо ли принимать решение на думе о расторжении соглашения или достаточно будет подписать сторонами соглашения о расторжении.

Ответьте пожалуйста на вопрос!

В договоре на оказание услуг предусмотрен пункт:"Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон при изменениии условий его действия для одной из Сторон с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за месяц до даты расторжения".

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения о расторжении договора или путем направления уведомления о расторжении договора.

С уважением.

Между работником и работодателем было подписано доп. соглашении к труд. Договору о расторжении трудового договора. Подписание соглашения состоялось и приказ об увольнении 31.10.2011 состоялось 13.09.2011. Возможно ли отозвать данное соглашение по заявлению рабоника на дату 13.09.2011. Как юридически грамотно можно аннулировать данное соглашение со стороны работника.

Подала в суд иск "о восстановлении на работе, о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и о возмещении морального вреда". Уволили по сокращению штата пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ. ' накануне заседания пришли с работодателем к соглашению сторон.

Какой формы должно быть заявление в суде

А также есть принципиальная разница в оформлении соглашения сторон-«соглашение о расторжении договора или «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ №__ К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ №___ О расторжении трудового договора".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подписала со своим работодателем соглашение о расторжении договора по соглашению сторон (инициатива принадлежала работодателю). Работаю еще две недели. Могу ли я опротестовать подписание этого соглашения, т.к. сейчас его условия меня не устраивают?

Заранее спасибо за ответ. Как расторгнуть соглашение о расторжении трудового договора?

Может ли работник аннулировать свое заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон, если дополнительное соглашение о расторжении трудового договора письменно оформлено не было.

Считается ли соглашение о расторжении трудового договора действительным если работодатель не предоставил экземпляр соглашения на руки, хотя в самом соглашении написано что оно составлено в двух экземплярах и имеет равную юридическую силу. Работодатель отдал только трудовую с записью что уволен по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение