Пропало соответствие - что делать, если коллекторы утверждают непогашенный кредит из прошлого

• г. Красноярск

В 19 году у меня снимали 50% зарплаты на погашения кредита. Всё конечно же было онлайн и документов бумажных у меня нет. Я думала, что задолжность полностью погашена и всё хорошо, но в этом году у меня высветился этот кредит как не оплачен и его продали якобы в 19 году коллекторам. После я позвонила коллекторам и они сказали, что ни копейки не приходила на оплату. За эти года, я поменяла фамилию, сменила место жительства, другой счёт давно уже в банке..

. Кто был пристов и всё такое я конечно же не запомнила... Как мне теперь можно всё это найти, с чего начать?

Ответы на вопрос (8):

Ни чего не нужно делать. Пусть сторона которая считает, что ее право нарушено с Вашей стороны (коллекторы) обращаются в суд. В суде Вы заявите о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года.

Татьяна, предложите коллекторам обратиться в суд. Срок исковой давности миновал. Удачи. Будьте здоровы.

Так вот именно что задолжность просто весит, я из-за неё не могу взять кредит. И ничего никто не делает... А я её точно закрывала (

Обратитесь в банк, где получали кредит. Удачи.

1. Обратитесь к бывшему работодателю о предоставлении вам справки о выплатах.

2. Обратитесь к приставам о направлении вам Постановления об окончании ИП, ИП 5 лет хранится.

Здравствуйте. Напишите на имя начальника отдела ОСП заявление о предоставлении копии постановления об окончании исполнительного производства в отношении и укажите свои данные. Объясните, что не помните. Пусть вас по базе проверят. Доказать, что это вы сможете представив копию пасторта (в нём есть сведения о серийном номере старого паспорта) и свидетельство о смене фамилии.

Либо запросите в банке, через который платили справку о счетах, после закажите расширенную выписку по счетам, в ней будет указано кто и за что списывал. Так вы узнаете номер исполнительного производства, а дальше шаг номер один.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Добрый вечер!

Начните с того, что в банке по старому счету запросите платёжные поручения об оплате задолженности, при этом заказав выписку о движении денежных средств в банке.

Либо если работодатель удерживал зарплату, то у него запросите справку о взысканиях.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

"но в этом году у меня высветился этот кредит как не оплачен и его продали якобы в 19 году коллекторам". Где высветился? На гос. услугах?

Укажите ФИО и дату рождения, на сайте судебных приставов посмотрю информацию.