Проблема с принятием гражданства РФ из-за несоответствия имени - случай отказа в ФМС

• г. Москва

В ФМС не принимают документы на гражданство РФ из-зи разноречия в имени Оля и Ольга.

Моей маме 82 года, приехала с Украины. В свидетельстве о рождении указано имя Оля. На данный момент все документы идут на имя Ольга. Нам сказали, что это два разных имени. В виду своего возраста мама не помнит когда и при каких обстоятельствах стала Ольга. У меня (дочери) в свидетельстве о рождении указано ее имя Ольга. ВНЖ мы получили. Как решить этот вопрос с принятием гражданства?

С уважением Оксана Николаевна

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать в суд заявление об установлении юридически значимого факта.

Вопрос решаемый.

Здравствуйте

Вам придётся обращаться в суд.

В судебном порядке установить принадлежность документа ей.

Органы УВМ МВД примут документы с учетом решения суда.