Так на проведение днк

• г. Краснодар

Отец вписан в свидетельство о рождения ребёнка на основании заочного решения суда, в браке не жили, ребёнку 6 лет алименты платит, отец ребёнка хочет сделать днк можно ли подать в суд на проведение днк не восстанавливая сроков? Просто исковое заявление на проведение днк, мать добровольно отказывается сделать днк.

Ответы на вопрос (12):

Нет такого требования, иск на проведение ДНК. Что мешало отменить заочное решение суда, если с отцовством не были согласны и были сомнения?

Вам необходимо было отменить заочное решение и просить в судебном порядке назначить экспертизу. Чтобы сейчас отменить заочное решение, надо восстановить срок, здесь надо смотреть когда решение было вынесено. Было ли решение об установлении отцовства и взыскание алиментов в одном решении. Сейчас только если получать заключение специалиста и если ребёнок не его идти по вновь открывшимся обстоятельствам

Спасибо оставьте свои координаты мы к вам обратимся.

Может оспорить отцовство, суд назначил экспертизу

Никаких процессуальных сроков восстанавливать не требуется. Срок для оспаривании отцовства не пропущен.

Так это было в 2018 году сроки пропущены.

Если заочное решение - это решение об установлении отцовства, и пять лет он платит через приставов алименты, то оснований для отмены этого решения нет. В связи с тем, что отцовство установлено в судебном порядке, ДНК вам уже ничем не поможет.

Почему? Развелтнц не имеет право знать является ли он отцом тем более в браке не проживали и вообще не было ни одного доказательства ни фото совместного не видио не аудио записей, просто пришла мать и сестра типа он проживал даже соседей не пригласили, по чему отец не должен знать я валяется ли он по крови отцом?

Если бы установление отцовство было бы через ЗАГС, то его можно было бы оспорить в судебном порядке. Он пять лет платил алименты на основании судебного решения, которое вынесено, скорее всего, из-за того, что он просто не являлся в суд, при желании мог бы оспорить это решение суда сразу же.

А уж после того, как он в судебном порядке установил порядок общения с ребенком, вообще его шансы стремятся к нулю

Отец*

Решение было заочным.