Работаю неофициально и возможность устроиться официально к друзьям - стоит ли это делать во время беременности?

• г. Санкт-Петербург

Долгое время работаю не официально в организации. Есть возможность устроится официально к друзьям. У них ИП, собственно говоря, супруг так же работает в этой организации. Официальная зарплата 15000. вопрос, есть ли смысл мне устраиваться официально? Беременность 5 недель.. смогут ли мне начислить выплаты, если я проработаю официально 6-7 месяцев и уйду после этого в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, есть смысл, Вы получите больше пособий, даже если проработаете короткое время, от этого будет зависеть размер пособий (в данном случае он будет минимальный), но в случае отсутствия официального трудоустройства данного пособия не будет совсем.