У меня с сестрой, в порядке наследования по закону, 1/2 доли в совместной долевой собственности в 2-х комнатной смежной квартире.

• г. Обнинск

У меня с сестрой, в порядке наследования по закону, 1/2 доли в совместной долевой собственности в 2-х комнатной смежной квартире. Сестра под надуманными предлогами отказывается выкупить у меня мою долю, хотя ранее, была об этом договоренность. Как поступить: выделить долю в натуре с определением прав пользования или продать свою долю третьему лицу, с соблюдением законодательства о продажи доли?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, выделить долю в натуре не получится, комнаты - смежные. Продать долю можно, с соблюдением правила о предложении выкупа доли сособственником. Третий вариант - судебный, принудительный выкуп. Но по этому варианту Вам лучше обратиться к очному юристу