Ответ ПФР - Нет средств для выплаты накопительной пенсии - куда обратиться?

• г. Москва

На мое заявление на выплату единовременно накопительной пенсии в ПФР, пришёл ответ через 2 месяца, что нет средств для выплаты. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Оформить можно жалобу в прокуратуру

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

С исковым заявлением в суд, ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет средств для выплаты, то смысл куда-то обращаться? В каком документе вы видели наличие у вас накопительных средств?

Спросить
Пожаловаться

По практике у многих людей нет таких средств В СФР Или если есть то в очень небольших сумма 3-7 т. р.

Если вы работали всегда официально и имели хорошую зарплату, то конечно у вас должны быть накопления. В таком случае можете написать заявление в прокуратуру этого района.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если муж пошел на пенсию, пенсию насчитали а вот с накопительной какое то непонимание. Пришло письмо и там было написано что выплата накопительной пенсии будет выплачиваться 5% но не указанно с какой суммы. В одно время пошла работница и ей выплатили накопительную налично а моему мужу каких то 5% процентов от неизвестной суммы. У кого можно или нужно узнать про накопительную пенсию чтоб получить наличными и полностью как другие люди. Спасибо.

В пенсионном фонде отказали в единовременной выплате накопительной пенсии. Сумма средств накоплений 265 169,28. Отказ пришел на почту, но адрес проживания и регистрации не мой указан. Подскажите как быть? При обращении в ПФР, мне сказали что адрес роли не играет и обоснованного ответа я так не получила.

Могу я получить единственную выплату накопительной пенсии т.к.я работала в период 2002-2005 г. вышла на пенсию в декабре 2014 г. год рождения 1959. я живу и работала в Крыму. Если да как ее оформить? Спасибо.

"право на получение накопительной пенсии возникнет у мужчин, достигших 60 лет, и женщин, достигших 55 лет. При этом, если сумма накопительной пенсии будет менее пяти процентов от суммы назначенной страховой пенсии по старости, то работник будет иметь возможность получить единовременную выплату пенсионных накоплений. Такое правило действует и сейчас, и не будет изменено в связи с пенсионной реформой. ''

Мне сейчас 50 лет, у меня в НПФ некая сумма накопительной пенсии. Как мне получить всю сумму в 55 лет? Мне же в мои 55 лет страховая пенсия еще не будет назначена?!

Получаю пенсию по выслуге. В августе написала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии. НПФ решил выплачивать мне его по 538 руб 28 коп в месяц то есть выплата растянется почти на 23,5 года (там сумма 151716). Правомерно ли это? Можно ли оспорить? ' Как происходит расчет?

Могу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии, если моя накопительная часть пенсии более 5% или могу только получать по 500 р доплаты к пенсии?

39.11.22 мне исполнилось 55 лет По закону женщины 1967 года рождения в этом году должны получить накопительную часть пенсии. 02.12.22 я подала заявление в ПФР г. Новосибирска мне пришел отказ что что то превышает. Что превышает и сумму накопительной пенсии я не знаю. В течении 5 лет это третье заявление и третий отказ. Куда мне можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единовременная выплата накопительной пенсии выплачивается из накопительной части страховых взносов на обязательное пенсионное страхование? Или из страховой части?

Единовременную выплату накопительной пенсии ПФР не выдает прошел все сдадии и все ведомстава ПФР. Включают дурака, что мол счета проверяют.

Имею ли право на выплату накопительной части пенсии я инвалид,2 группы накопительная пенсия сумма 180000 тысяч страховой стаж 10,лет.

Оказали в единовременной выплате накопительной части пенсии, хотя дали в ПФР выписку, что у меня 54000 руб. Написали причину отказа НПФ " Согласие". Что делать?

Моя накопительная пенсия сейчас находится в НПФ.

Могу ли я сейчас перевести ее в другой НПФ?

Будут ли производится отчисления в накопительную пенсию?

Могу ли я получить накопительную пенсию сейчас полностью, не достигнув пенсионного возраста и не имея другой пенсии (по инвалидности, за вредные условия труда и другие)?

Можно ли подать заявление в ПФР о единовременной выплате части накопительной пенси? И взымается ли 13 % подоходного налога, если мать 2-х детей, зарплата ниже прожиточного минимума?

Как получить единовременную выплату накопительной пенсии из НПФ Будущее, если я женщина, мне 50 лет, пенсия не назначена, но стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу более 20 лет.

Работаю в школе учителем начальных классов. В сентябре 2015 года вышла на пенсию по выслуге. В пенсионный фонд написала заявление о назначении единовременной выплаты средств пенсионных начислений (накопительной части пенсии), но мне отказали и написали, что размер накопительной части больше 5 %. Как мне поступить в данной ситуации и могу ли я получить всю сумму накопительной части пенсии единовременно?

У меня похожая ситуация... подскажите пожалуйста... досрочная по вредности страховая пенсия назначена в прошлом 2022 году и накопительная пожизненно помесячно. Можно отказаться от ежемесячной выплаты написав заявление в фонд и остаток накопительной пенсии перевести в другой нпф для написания заявления на полную выплату всей суммы накопительной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение