Ответ ПФР - Нет средств для выплаты накопительной пенсии - куда обратиться?

• г. Москва

На мое заявление на выплату единовременно накопительной пенсии в ПФР, пришёл ответ через 2 месяца, что нет средств для выплаты. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Оформить можно жалобу в прокуратуру

С уважением!

С исковым заявлением в суд, ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Если у вас нет средств для выплаты, то смысл куда-то обращаться? В каком документе вы видели наличие у вас накопительных средств?

По практике у многих людей нет таких средств В СФР Или если есть то в очень небольших сумма 3-7 т. р.

Если вы работали всегда официально и имели хорошую зарплату, то конечно у вас должны быть накопления. В таком случае можете написать заявление в прокуратуру этого района.