Проблема с пропиской и наследством после сноса дома - как решить ситуацию?

• г. Москва

Вопрос №20658717

По прописке отца была не записана. Все мои родные, которые были записаны в доме - умерли. На наследство не подавала т к была не в курсе. Прописка у родных по отцу была постоянная. Насчёт приватизирован или нет - я не знаю. Сам дом снесли и всем раздали квартиры, а я ещё и с маленьким сыном прописана у второго маминого мужа. Помимо этого я мать-одиночка. Прописаны у неофициального отчима. Он не удочерял меня. Можно ли как-то решить эту проблему? Там был долг за коммуналку, поэтому меня не могли прописать по прописке отца. Сейчас на этом месте стоит другой дом, но пустой...

Ответы на вопрос (3):

Не понятно, дом о котором речь был приватизирован или нет. Если нет, то наследство не принимается, а сохраняется право проживания только зарегистрированных лиц.

Барак этот был на 4 семьи, и никто там приватизацию не делал, но квартиры все получили. Причёт в этом же Марушкино. Сейчас туда поставили другой дом, и он много лет стоит пустой. Почему - не понятно. Наверно думали что там водопровод был. А там другая тема. Походу администрация не на шутку лоханулась с подачей воды в новый дом. Именно на папиной четвертинке вода была, и горячая, и холодная. После того, как умерла последняя прописанная, скорее всего через полгода, соседка по нашей стороне четвертинки, выпросила у администрации папино жильё.Она проделала в стене проход к нам. Потому что и туалет, и ванная там были. Дед позаботился когда-то о своих детях. Но вода, скорее всего, была неофициальная, а колодец, который был когда-то возле этого дома - не нашли. Случайно узнала об этом. Потому что мой кавалер работает в аварийной службе Мосводоканала, и его вызывали на этот объект, где стоял уже снесённый барак, где сейчас новое двухэтажное здание. Причём вызывали именно ночью. Странно. Они так и не нашли колодец. Администация хотела найти этот колодец, и всю ерунду с этого дома нового сливать в пруд ближайший. Рядом есть просто. Вот такие дела.

Дарья, вопрос о воде к делу вообще не имеет отношения. Колодцы какие-то, при чем тут это? Эти проблемы могут быть интересны только Вашему кавалеру, он специалист, он пусть их и решает. Мы не специалисты в этой области.

По сути вопроса - если было имущество, то или иное у Вашего отца, надо доказывать фактическое его принятие.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде.