Подозрительная продажа автомобиля - развод или реальная сделка?

• г. Санкт-Петербург

Увидел недавно объявление о продаже хорошего автомобиля, но за очень маленькие деньги. Спросив о том, реальная ли цена, мне ответили:

Здравствуйте,

Я не говорю очень хорошо на русском, чтобы написать вам это письмо, я получил некоторую помощь, но я надеюсь, что мы будем понимать друг друга.

Для начала вы должны знать, что автомобиль зарегистрирован в России, находится в отличном состоянии (без ржавчины и царапин) в комплекте поставляется с зимними шинами, которые почти новые. Он также не имеет технических неполадок, что было подтверждено мне на прошлой неделе, когда я сделал осмотр транспортного средства перед продажей.

Автомобиль должен быть подарок для моей жены, с которой я прожил несколько лет в Москве. Я развелся некоторое время назад, не успевая сделать ей подарок, после чего я решил вернуться в Лидс, Англия, где я жил до встречи с ней и живу в данный момент. Я взял машину со мной в Англию, но это не проблема для продажи. Для того чтобы доставить автомобиль в любой город России, я зарегистрировал машину в компании, которая может доставить в любую точку России. Автомобиль будет доставлен в пункте таможенного оформления в вашем городе, и представитель компании будет обрабатывать регистрацию транспортного средства на ваше имя.

Пожалуйста, подтвердите свой интерес, чтобы предоставить вам более подробную информацию.

После подтверждения получил ещё письмо:

Как я уже сказал, автомобиль зарегистрирован в Россия, и у машины русский регистрационные номера. Единственный способ продать его, это отправить его обратно. Здесь, в Великобритании никто не хочет машину с рулем на левой стороне, даже если продавать по низкой цене.

Компания даст вам 5 дней, чтобы проверить машину и документы, в это же время вы можете проверить автомобиль в учётной записи полиции.

Когда я купил этот автомобиль, мне объяснили, что никому нельзя давать документы машины, только в руки. Некоторые могут использовать данные машины в мошеннических целях, а также могут узнать конфиденциальную информацию (например: адрес владельца) то что мне не кажется нормальным. Пока я жил в Россия, я видел по телевизору много таких случаев. Компания Международные грузоперевозки - International Freight Services (www.intfreights.com), находится прямо в моем городе, поэтому я и не искал другую кампанию. Они осуществляют поставки по всей Европе и Азии с 1967 года, так что у них есть опыт. Эта компания не имеет офис в Россия, так что автомобиль будет доставлен в пункт таможенного оформления в вашем городе.

Вы будете связываться с оператором, который говорит на русском языке и будете получать данные на русском языке.

Как я уже сказал, это серьезная компания, и через их сервис Trust & Trade, будет произведена и оплата.

Здесь вы можете найти некоторые официальные данные о компании:

http://companieshouse.gov.uk/

Наме: International Freight Services

Номер компании: 00922633

Интересно, это развод или нет? Если да, то объясните в чём развод.

Ответы на вопрос (1):

Объяснять не будем. Развод и мошенничество.

Без лоха жизнь плоха. Сначала деньги. потом никакой машины.