Влияет ли смена регистрации с Москвы на Подмосковье на права и привилегии инвалида 3 группы?

• г. Москва

Муж получил инвалидность 3 группы, он Москвич. Хотим получать скидку за жку за квартиру в Подмосковье, прописав его туда. Что он может потерять, поменяв регистрацию с Москвы на Подмосковье? И относится ли это к времённой регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Как зарегистрироваться, так и будет или временно или постоянно.

В Москве все выплаты потеряет если зарегистрируется постоянно. Из-за льготы по ЖКУ потерять всё остальное?

Кира, ваш вопрос не совсем корректный. Для начала -

Что он может потерять, поменяв регистрацию с Москвы на Подмосковье?
А, что он имеет сейчас? Из этого и надо исходить. Узнать в территориальном отделе соцзащиты в Подмосковье - о льготах инвалида 3 группы, проконсультироваться, что останется.

Далее, если вы проживаете в городе Москва, то в данном городе действует Административный регламент "Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", утвержденных постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2012 года N 111-ПП, согласно которого компенсации на оплату ЖКУ оформляются по месту постоянной регистрации.

Поэтому, вам также, надо будет проконсультироваться, как данный вопрос решается в Подмосковье. Вероятно у них, также по временной регистрации льготы по ЖКУ не положены.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.