Опекунство - кто должен получать социальную выплату по потере кормильца?

• г. Красноярск

Моя дочь находится в колонии. Ребёнок у меня под опекой. Отец у него умер. Опека перевела выплату по потере кормильца с карточки дочери на мою карточку, как на опекуна. А соц. выплата приходит на карточку дочери. Правильно ли это? Соц. выплата относится к выплате по потере кормильца? Но её не перевели на мою карточку. Мне надо что-то предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в СФР и предоставьте свои банковские реквизиты, обьясните ситуацию. Автоматически ничего переводить не будут, потому, что подобные выплаты и пособия утверждены обычно на год и в их выплате ничего не меняется, если сам получатель не обращается.