Как выбрать паспорт для регистрации брака и где это лучше сделать - в России или Франции?

• г. Москва

Мы решили зарегистрировать брак с мужчиной. У него есть французский паспорт, и российский паспорт. Через 4 года я буду подавать на получение французского паспорта. Вопрос: Какой паспорт для регистации он должен использовать, и где лучше для меня зарегистрироваться в РФ или во Франции? По правовой силе браки будут равны?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше заключить брак на территории Французской Республики, т.к. между Россией и Францией отсутствует Соглашение о взаимной юридической помощи по гражданским и семейным делам. Франция может не признать брак, заключенный на территории Российской Федерации. Заключение брака во Франции можно и с паспортом России.