Глава администрации пытается уволить директора СДК - есть ли защита от подобного прессинга?

• г. Киров

Работаю директором СДК. Новая глава администрации поселения хочет меня уволить, для того чтобы устроить свою знакомую, которой 62 года к сведению, причина утрата доверия. Может ли такое быть? И ещё у меня сын на СВО мобилизован. Есть ли для меня какая нибудь защита от этого прессинга?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо проанализировать ваш трудовой договор. Если в нем нет полной материальной ответственности, то уволить Вас по этой норме нельзя