Ограничения и возможные последствия временной прописки в комнате общежития без права проживания - налоговые аспекты и риски

• г. Хабаровск

У меня имеется комната в общежитии. 12 кв.м. Сколько людей я могу туда прописать временно без права проживания. И не удет ли стороны налоговой службы ко мне вопросы, вроде бы как незаконное обогащение..

Ответы на вопрос (1):

Без права проживания никого "прописать" нельзя. Так как право проживание порождает право на "прописку", а не наоборот. И одно без другого существовать не может. В общежитие Вы вообще никого "прописать" не можете без согласия собственника общежития.