Ребенку 18 лет, учится на платном дневном отделении. Должен ли платить алименты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен. Алименты платятся ТОЛЬКО до 18 лет. После 18 лет у ребенка есть право обратиться в суд с иском к родителям о взыскании алиментов на свое содержание, если он ИНВАЛИД.

алименты платятся по достижении получателем алиментов совершеннолетия.