Может ли школа отказать в поступлении из-за отсутствия прописки в Волгограде, если есть прописка в Астраханской области? Возможность сослаться на закон.

• г. Астрахань

Ситуация в следующем. Сы переехали Волгоград 1 августа, может ли нам школа отказать, из-за того что нет прописки в Волгограде, но прописка Астраханская, в случае отказа можно ли сослаться на какой либо закон, подскажите пожалуйста, заранее спасибо 🙏

Ответы на вопрос (2):

Школа прежде всего предоставляет места детям по месту регистрации, потом - остальным.

Если отказывают устно - запросите письменный ответ (чтобы иметь возможность его обжалования. Что исключает мухлеж со стороны отдельных сотрудников учебного заведения).

Людмила, в дополнение к ответу коллеги: оформите, по возможности, хотя-бы временную регистрацию в г. Волгограде. Так будет проще и быстрее решить вопрос с зачислением ребенка в СОШ.