Студенту из Калмыкии отказывают в получении жилья в Астраханской области - закон ли дает право на отсрочку?

• г. Астрахань

Мой братишка учится на 2 курсе в астраханской области. Прописан в Калмыкии. Очередь на получение жилья подошла, но администрация отказывает, ссылаясь на то что он - студент и живет пока в другом регионе. Просят написать отсрочку на пару лет, а через пару лет, когда он закончит мы дадим вам жилье,-говорят. По закону это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правда. Просто хотят оттянуть момент предоставления.

А Вы потребуйте с них письменного подтверждения со ссылками на закон.