Необходимость доказывать превышение уровня шума соседского кондиционера для подачи иска в суд - стоит ли вызывать замерщика со сертифицированным шумомером?

• г. Уфа

Нужно ли доказывать, что уровень шума соседского кондиционера превышен, вызывать замерщика с сертифицированным шумомером для подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.ст. 55-56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать свою позицию. Если нет возможности произвести замеры Дцб, можете ходатайствовать, чтобы суд назначил независимую экспертизу. Удачи!

Формирование доказательной базы - обязанность стороны в судебном процессе. Суд может назначить проведение экспертизы. Судебные расходы будут взысканы с проигравшей стороны.